О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования

Уважаемы родители (законные представители)!

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа –  Югры от 21 февраля 2007г. № 2-оз «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования» вы можете воспользоваться правом на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных и частных дошкольных образовательных организациях: на первого ребенка в размере 20% размера внесенной родительской платы за присмотр и уход за ребенком, на второго ребенка – 50% размера указанной платы, на третьего ребенка и последующих детей – 70% размера указанной платы.

Для своевременного получения компенсации необходимо ежемесячно вносить родительскую плату через личный кабинет портала государственных услуг не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным (Постановление администрации г. Мегиона от 10 августа 2017 г. № 1537 «О порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за ребёнком (детьми) в муниципальных образовательных организациях города Мегиона, реализующих образовательные программы дошкольного образования»).

По всем вопросам обращаться в департамент образования и молодежной политики по телефону (34643)96658 доб.514 или в дошкольную организацию, которую посещает ребёнок.

12.04.2021

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif