Гранты Президента Российской Федерации

В период с октября 2020 года по январь 2021 года проводился конкурс на гранты Президента Российской Федерации, в котором приняла участие Автономная некоммерческая организация «Молодёжный спортивно-патриотический центр «Содействие» с проектом «Мы помним!». В команде проекта приняли участие руководитель проекта – Батурин Артем Владимирович (директор АНО «Молодёжный спортивно-патриотический центр «Содействие»), Корненко Наталья Георгиевна (руководитель отряда «Волонтёры Мегиона»), Михайлова Ирина Валерьевна (руководитель Муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» города Мегиона), а также волонтёры ММАУ «Старт».

Целью проекта является учет и увековечение памяти советских воинов путем формирования актуализированных списков захоронений участников боевых действий.

Победители конкурса были определены 14 января 2021 года на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

На конкурс было подано 10 063 проекта. Проект Автономной некоммерческой организации «Молодёжный спортивно-патриотический центр «Содействие» вошел в число победителей.

Начало реализации проекта намечено на февраль 2021 года.