Прием заявлений в 1-й класс!
В 2021 году прием заявлений для зачисления в 1-й класс начинается 1 апреля

ВНИМАНИЕ!
Сегодня, 26.01.2021, в связи с низкой температурой воздуха, занятия в школах города Мегиона и пгт.Высокий для обучающихся 1-11 классов 1 и 2 смены отменяются!

В Мегионе определят лучшего учителя и воспитателя детского сада

В Мегионе стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Педагог года города Мегиона - 2021». Из-за неблагополучной ситуации с распространением коронавирусной инфекции, организаторы приняли решение о проведении мероприятия дистанционно – с использованием электронной цифровой площадки.

Глава города Олег Дейнека, находясь в режиме самоизоляции, подключился к участию в общении, чтобы лично приветствовать учителей и воспитателей, пожелав успешного преодоления всех испытаний.

3.jpg

«Поздравляю вас с началом муниципального этапа конкурса «Педагог года - 2021». Это уникальный проект, который прочно вошёл в календарь главных городских событий. За 17 лет более 250 мегионских учителей и воспитателей стали частью масштабного движения, получили хорошую возможность для самореализации. Достижения победителей, пожалуй, лучшие ориентиры нашей системы образования. Конкурс, способствует повышению социального статуса педагогов, включает учительство в активную общественную деятельность. Учитель всегда был и остаётся опорой государства. Какими вырастут наши дети, какое общество они будут строить, во многом зависит от личности учителя. Сегодня мы вписываем новую страницу в историю развития образования Мегиона. Впервые конкурс проводится с применением дистанционных технологий. Желаю всем конкурсантам уверенно продемонстрировать свои таланты, раскрыть творческий потенциал, поделиться опытом с коллегами. Успехов вам и удачи!», - сказал в обращении к педагогическим работникам Олег Александрович.

В этом году муниципальный этап конкурса проводится муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования». Соорганизаторами выступили Ассоциация детских и молодежных объединений Югры во главе с председателем совета этой ассоциации Ириной Максимовой. А в состав жюри, кроме мегионцев вошли представители образовательных учреждений нашего региона и города Новосибирска.

1.jpg

Ирина Максимова в своем приветствии подчеркнула, что профессия учителя самая значимая и самая важная. «Очень хочется, чтобы конкурс «Педагог года» стал особо значимым событием, новой ступенью в вашем развитии. Желаю, чтобы благодаря этому мероприятию вы нашли новых друзей, установили новые долгие и теплые отношения», - отметила Ирина Ивановна.

4.jpg

За звание «Учитель года» будут бороться три мегионских педагога, а за звание «Воспитатель года» – 11 представителей дошкольных образовательных организаций. Участники презентуют свои образовательные проекты, проведут учебные занятия и мастер-классы, а также ответят на вопросы конкурсной комиссии.

Напомним, что по итогам прошлогоднего конкурса победителем конкурса «Воспитатель года города Мегиона - 2020» стала воспитатель Детского сада №3 «Ласточка» Альфия Эседова, а в номинации «Учитель года Мегиона - 2020» лидером стала учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы №1 Ирина Мальцева.

Управление информационной политики

#МегионКонкурсПедагоги #МегионПедагогГода2021