Цифровой гражданин Югры

Повышение ИТ-компетенций граждан в текущих реалиях требует нового подхода, как со стороны цифровых кураторов, так и от граждан, посещающих семинары по цифровой грамотности на базе Центров общественного доступа.
    Получение новых знаний, повышение цифровых компетенций необходимых для жизни в цифровой среде, получения услуг в электронном виде является самым востребованным.
     В настоящее время обучение проходит с применением новых цифровых технологий, как в дистанционной форме, так и в онлайн формате, посредством индивидуальных консультаций с цифровым куратором.
     
    Для повышения уровня цифровой грамотности населения, предоставления возможности полноценного использования ресурсов цифровой образовательной платформы «ГИС Образование Югры», родители (законные представители) могут пройти обучение по основам цифровой грамотности, используя образовательные ресурсы портала «Цифровой гражданин Югры».

Ссылки на дистанционные курсы по обучению родителей (законных представителей) основам цифровой грамотности

«Цифровая экономика: просто о сложном»
«Основы информационной безопасности»
«Мобильные приложения»
«Планшет для начинающих»
«Видеокурс по MS Office Word»

По результатам итогового тестирования предусмотрено формирование электронного сертификата в автоматическом режиме.

Есть также видеокурсы по Excel и Outlook.

Запись на курс осуществляется пользователем самостоятельно. При нажатии на «Записаться на курс» система переадресует пользователя на образовательный портал ЮНИИ ИТ (https://do.uriit.ru/). После регистрации появится возможность для записи на курс.

Для ознакомления с системой рекомендуем пользователям данный ролик https://цифровойгражданинюгры.рф/news/obrazovatelnye-resursy-dlya-razvitiya-tsifrovykh-k/ (смотреть со звуком).

14.10.2020

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif