В общеобразовательных организациях города Мегиона и п.г.т.Высокий прошли тематические встречи

28 августа в общеобразовательных организациях города Мегиона и поселка городского типа Высокий были проведены тематические встречи с участием депутатов думы города Мегиона и родительской общественности по вопросам готовности школ к новому учебному году.

В ходе тематического приема особое внимание уделялось вопросам питания (в каком состоянии находятся школьные пищеблоки и столовые, в том числе нуждаются ли школы в приобретении оборудования и оснащения, какие условия будут по питанию детей в начальной школе (оплата, меню), предполагается ли родительская доплата).

Родителей также интересовали вопросы по доступности и качества дополнительного образования (кружки, секции, необходимое оборудование и др.)

Рассматривались вопросы в развитии спортивных инфраструктур школ города, были ли обновления материально-технической базы школ в соответствие с современными требованиями и нормами.