Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» повысит уровень успеваемости у школьников

Фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ» уже готов к 1 сентября. В отличие от учеников, ему не нужно будет надевать форму и изучать науки. Но к образовательному процессу фонд будет причастен напрямую. Всю первую четверть в восьми школах города Мегиона на средства гранта губернатора Югры фонд будет реализовывать проект «75 пятерок к Великой Победе». Как заметно из названия, проект приурочен к юбилейной дате со дня окончания Великой Отечественной войны. Кроме военно-патриотического воспитания, проект нацелен на повышение успеваемости у школьников. Для этого будет организован конкурс, по результатам которого в каждой школе определят победителей по двум номинациям: «Суперотличник» - ученик, который первым набрал 75 пятерок за время реализации проекта; «Суперкласс» - класс, который набрал большее количество пятерок за время реализации проекта. За старания победители получат призы от фонда «МЫ ВМЕСТЕ».

«Радует, что патриотический проект «75 пятерок к Великой Победе» одержал победу в конкурсе на предоставление грантов Губернатора Югры и у фонда появилась возможность в этот памятный год воплотить свои задумки в реальность. Проект позволяет одновременно выполнить две задачи: воспитать у школьников уважительное отношение к истории своей страны, а также повысить успеваемость. После длительных каникул у ребят как раз в условиях соперничества появится дополнительный стимул и желание к обучению», - комментирует депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,