О проведении демонстрационного ЕГЭ.

Город Мегион принял участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В 2020 году демонстрационный экзамен состоялся по учебному предмету "История".

Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, металлоискатели, сданные телефоны и личные вещи.

Единственное отличие – сам вариант работы сокращенный, он рассчитан не на 3–4 часа, а на 60 минут, при этом родители могли познакомится с заданиями разных типов.

В демонстрационном экзамене по учебному предмету "История" приняли участие 16 родителей обучающихся общеобразовательных организаций города Мегиона. После окончания экзамена была организована комиссия по проверке работ. Каждый участник получил свои результаты.