Всероссийская акция «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945»

Цели

Всероссийская акция «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» (с 27 января по 9 мая 2020г.) - одно из мероприятий, нацеленных на патриотическое воспитание юного поколения в уважении к истории Отечества, подвигу и славе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945, понимания всемирно-исторического значения победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сохранение исторической памяти 75- летия Победы.

Для достижения целей мероприятия «Всероссийская интернет акция «75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945» ставятся общие задачи:

-                     закрепление представления учащихся об истории Великой Отечественной войны;

-                     воспитание у учащихся чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;

-                     формирование интереса у учащихся к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны;

-                     стимулирование работы педагогов по пропаганде памятных дат в истории России с разъяснением истории их возникновения и значимости для нашей страны.

Мероприятие проводится на основе принципа добровольности. Участие и все образовательные сервисы предоставляются на бесплатной/безвозмездной основе.

Акция проводится редакцией издательского дома «Журнал Школа» при содействии информационных и организационных партнёров.

Для проведения мероприятия и подведения его итогов Организатор создаёт и утверждает своим приказом Оргкомитет и Секретариат Акции с привлечением экспертов из внешних организаций.

Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта http://КалендарьШколы.РФ.

18.02.2020

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif