Тренинговая сессия проекта профессиональной поддержки «СВОИ»

17-18 февраля в конференц-зале Департамента образования и молодежной политики администрации города проходит тренинговая сессия проекта профессиональной поддержки «СВОИ».

Участниками данной сессии являются педагоги, педагоги-психологи дошкольных и общеобразовательных организаций, представители социально ориентированных некоммерческих организаций города. Проводит данную сессию руководитель научно-исследовательского института развития инновационных методик образования города Москвы Ольга Владимировна Дивненко, кандидат психологических наук, экстремальный психолог, психолог-консультант, руководитель проекта «СВОИ».

Работа тренинга построена по направлениям:

- «Горю-не выгорая» -минимизация и профилактика профессионального выгорания/ профессиональных деформаций;

-«АнтиАльц»-профилактика возрастных/профессиональных изменений (заболеваний) посредством здоровье сберегающих технологий;

-«Soft skills»-формирование профессиональных и личных компетенций для совершенствования профессиональной деятельности и эффективного жизнесбережения.

В 2019 году проект профессиональной поддержки «СВОИ» получил высокую оценку Фондом Президентских грантов.