Родителям будущих первоклассников!

С 1 февраля 2020 года начинается прием заявлений о зачислении детей в 1-е классы общеобразовательные организации для граждан, проживающих на закрепленной территории (прием в школу детей, не проживающих на закрепленной территории, согласно действующего законодательства, начинается с 01 июля текущего года при наличии свободных мест).
     Ознакомиться с перечнем общеобразовательных организаций, закрепленных за микрорайонами города, можно:
     на информационном стенде в общеобразовательных организациях города;
         на официальном сайте общеобразовательных организаций;
     на официальном портале департамента образования и молодежной политики в разделе «Общее образование».
     Заявления, не выходя из дома, можно подать централизованно через единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Начало подачи документов - 09:00 часов 01.02.2020. Данная услуга доступна зарегистрированным пользователям.
     Для того, чтобы подать документы на зачисление ребенка в школу необходимо в каталоге услуг зайти в раздел "Образование", услуга "Зачисление в образовательное учреждение". Далее нужно заполнить данные ребенка, а также выбрать общеобразовательное учреждение и класс.
     В целях предотвращения неработоспособности услуги «Зачисление в образовательную организацию» рекомендуем потенциальных заявителей о следующем:
     не рекомендуется создавать заранее черновики (или создавать не более чем за 1-2 дня до начала зачисления);
     не рекомендуется подавать заявления на зачисления одного ребенка с разных учетных записей родителей на ЕПГУ;
     не рекомендуется подавать заявления на ребенка, искажая персональную информацию о ребенке (будет принято решение об отказе в связи с предоставлением некорректной или заведомо ложной информации).
     Инструкция «Зачисление в образовательную организацию» в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг в прикрепленном файле.

Для получения информации о предоставлении услуги заинтересованные лица вправе обратиться:
     в устной или письменной форме в департамент образования и молодежной политики администрации города, общеобразовательную организацию;
     по телефону в департамент образования и молодежной политики администрации города, общеобразовательную организацию;
     по адресу электронной почты общеобразовательной организации.
     Местонахождение департамента образования и молодежной политики:
     628684, город Мегион, улица Садовая, дом 7;
     Номера телефонов для получения информации: 8(34643)9-66-58.
         График работы департамента образования и молодежной политики:
     понедельник-пятница: с 9-00 до 17.12 часов;
     перерыв: с 13-00 до 14-00 часов;
     выходной: суббота, воскресенье.
14.01.2020

Instruktsiya_Zachislenie_v_obrazovatelnuyu_organizatsiyu_v_elektronnom_vide_na_Edinom_portale_gosudarstvennykh_i_munitsipalnykh_uslug.pdf