За шахматы - с детского сада

С 16 по 18 марта 2020 года в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №3 «Ласточка» прошли соревнования по шахматам «Маленькая ладья» среди воспитанников городских детских садов.

Международная выставка: Сокровища севера

В рамках выставки планируется проведение Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Пусть всегда будет Солнце! Пусть всегда будет мир!» (проводится впервые).

Проведение шахматных соревнований "Маленькая ладья" среди дошкольников
Раздел: Объявления

Проведение шахматных соревнований "Маленькая ладья" среди дошкольников

В целях выявления и поддержки талантливых детей, популяризации и пропаганды шахмат, как средство развития мышления и интеллекта среди дошкольников, привлечения детей к активным занятиям шахматами, на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №3 "Ласточка" проходят шахматные соревнования в период с 16 по 18 марта 2020 года.

Скачать (размер 2.15 МБ)
16.03.2020
О проведении открытого онлайн-урока портала "ПроеКТОриЯ".

Инженер – это обычная техническая специальность или настоящее призвание? Какие изменения ждут эту профессию в будущем? Достаточно ли инженеру знаний в одной области, или нужно быть универсальным специалистом? Во всех вопросах помогли разобраться спикеры открытого урока «Инженеры 2.0», в котором приняли участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций города.
10.03.2020
Письмо № ВБ-334/04 " О заполнении аттестата об основном общем образовании в 2019-2020 учебном году"

В связи с поступающими обращениями граждан и руководителей образовательных организаций Минпросвещения России (далее - Министерство) направляет разъяснения по вопросу заполнения и выдачи аттестата об основном общем образовании в 2019-2020 учебном году.

Скачать (размер 468.93 КБ)
05.03.2020
Опрос о скоростных характеристиках подключения школ к сети интернет

Вниманию преподавателей, родителей и учеников: проводится интернет-опрос с целью анализа общественного мнения о скоростных характеристиках подключения школ к сети интернет, а также о возможностях и направлениях использования интернет-ресурсов.

03.03.2020
О проведении демонстрационного ЕГЭ.

26 февраля на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения №5 "Гимназия" прошел демонстрационный ЕГЭ по учебному предмету "История" для представителей родительской общественности.
27.02.2020
«Социокультурные истоки»

20 февраля 2020 года в МАДОУ ДС №14 «Умка» состоялось Городское методическое объединение дошкольных образовательных организаций города Мегиона «Истоки».

Тема: «Взаимодействие с родителями по программе «Социокультурные истоки» как важнейшее условие духовно – нравственного развития детей дошкольного возраста» (обмен опытом, показ мероприятий).

25.02.2020