Внимание выпускников прошлых лет и обучающихся СПО!!!

В кабинете 107 департамента образования и молодежной политики идет прием заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.
Время приема заявлений: 09:00-17:00 (обеденный перерыв: 13:00-14:00). Суббота, воскресенье – выходные дни.
Телефон для справок 96658 (доб.507).
Последним днем приема заявлений считается 1 февраля 2020 года.

О проведении городской профориентационной игры "Мир профессий"

Департамент образования и молодежной политики информирует о проведении городской профориентационной игры "Мир профессий" для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций города Мегиона. Профориентационная игра пройдет 02.10.2019 на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1".
Профориентационная игра "Мир профессий" - является мероприятием, ориентированным на  развитие личности, понимающий значение профессиональной деятельности для человека в интересах устойчивого развития общества.

Цели и задачи:

Цель: Содействие становлению личностных характеристик у молодежи на основе приобретения первоначального опыта в процессе профессиональной ориентации в мире востребованных профессий.

Задачи:

Оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении;

Профессиональное просвещение, с учетом тенденций изменения рынка труда;

Формирование у молодежи мотивированных профессиональных намерений.

К участию в игре приглашаются команды общеобразовательных организаций из числа выпускников 11 классов.

25.09.2019