О проведении "Урока профессионализма" в общеобразовательных организациях города Мегиона

О проведении "Урока профессионализма" в общеобразовательных организациях города Мегиона
Департамент образования и молодежной политики информирует о том, что в сентябре 2019 года во всех общеобразовательных организациях города Мегиона будут проведены классные часы для учащихся 6-11 классов на тему: "Урок профессионализма". 
Цель проведения "Урока профессионализма" - формирование у обучающихся устойчивого получения знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной карьерной траектории.
Для достижения данной цели предполагается проведение следующих форматов мероприятий в рамках Урока профессионализма:

презентация итогов проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани.

презентация историй успеха и участие на Уроке профессионализма участников субъекта Российской Федерации в системе чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», которые дошли до полуфинала или финала чемпионата;

знакомство учащихся с Проектом «Билет в будущее» и возможностями, которые становятся доступными его участникам;

проведение профориентационных мероприятий для учащихся 6 – 11-х классов в формате тестирования на электронном ресурсе  Проекта «Билет в будущее» и практических мероприятий в целях профессиональной ориентации обучающихся.

17.09.2019

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif