Городское совещание педагогических работников

11-12 сентября 2019 года на базе МАОУ «СОШ №9» будет проходить совещание педагогических работников образовательных организаций «Образовательная экосистема: курс на индивидуализацию, персонализацию и персонификацию образовательной деятельности». Мероприятием будет охвачено около четырехсот человек.

Основным вопросом совещания станет реализация в городе Мегион национального проекта «Образование», в том числе региональных проектов «Современная школа», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей, «Социальная активность», «Успех каждого ребенка», «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

В качестве приглашенных экспертов на совещании выступят:

О.И.Глазунова, генеральный директор «Инновационной компании «Мыследеятельностная педагогика», кандидат психологических наук г. Москва;

Н.В. Громыко, директор по науке Инновационной компании «Мыследеятельностная педагогика», доктор философских наук, г. Москва;

И.П.Истомина, декан факультета педагогики и психологии НГУ, кандидат психологических наук, г. Нижневартовск.

В рамках Совещания будут работать секции:

Секция 1 «Реализация национальных проектов на территории города Мегиона»

Секция 2 «Решение задач национальных проектов «Образование» и «Демография» в сфере дошкольного образования на основе реализации программы «Социокультурные истоки»

Секция 3 «Современные образовательные технологии как основа формирования муниципальной образовательной экосистемы»

Секция 4 «Формула успеха молодого педагога»

Секция 5 «Анализ деятельности ресурсного центра «Метапредметные образовательные технологии и перспективы развития»

По итогам совещания каждая секция вынесет свои предложения в проект резолюции.

Желаем педагогам плодотворной работы!

МКУ «Центр развития образования»