2 сентября во всех образовательных организациях города прошли открытые уроки родных языков и фольклора коренных малочисленных народов Югры

2 сентября  во всех образовательных организациях города прошли открытые уроки родных языков  и фольклора коренных малочисленных народов Югры
В первый день нового учебного 2019-2020 года во всех образовательных организациях города прошли открытые уроки родных языков  и фольклора коренных малочисленных народов Югры. Мероприятия проходило в рамках юбилейного года «Югре 900 лет», а также в рамках проекта «Многовековая Югра». Каждая образовательная организация подошла к разработке данного урока по- своему. В МБОУ "СОШ №4"  перед ребятами выступили  их учителя - Сбитнев Никита Андреевич и Радченко Андрей Геннадьевич, ставшие  участниками, уже традиционного в нашем городе,  IV Регионального фестиваля "Хатлые" ("Солнышко").  В этом году фестиваль был посвящен  семейным традициям. В МБОУ "СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов" к разработке проекта урока подошли творчески. Ребят познакомили с традициями и обрядами ханты и манси, а в заключении предложили творческие задания на тему культуры и наследия коренных народов.