30.08.2019 представители родительской общественности общеобразовательных организаций города стали участниками Всероссийского родительского собрания с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой

30.08.2019 представители родительской общественности общеобразовательных организаций города стали участниками Всероссийского родительского собрания с участием  Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой
30.08.2019 семь общеобразовательных организаций города стали пунктами подключения к Всероссийскому родительскому собранию с участие Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. В режиме диалога Ольга Юрьевна Васильева ответила на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся отечественной системы образования. Были подняты вопросы организации  учебного процесса, питания, дополнительного образования в образовательных организация. Большое внимание было уделено разъяснению  родителям  основ реализации национального проекта "Образование".
"Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой."- сказала О.В. Васильева.
30.08.2019