О начале проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ

В 2019 году к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования допущены 352 выпускника текущего года общеобразовательных организаций города Мегиона. Вместе с ними государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ будут сдавать 16 заявившихся студентов среднего профессионального образования.

В 2019 году выпускники общеобразовательных организаций в заявлении на участие в ЕГЭ должны были выбрать один из двух уровней ЕГЭ по математике: или базовый, или профильный. Базовый уровень (для получения аттестата) выбрали 179 человек, Профильный уровень (для поступления в ВУЗы) выбрали 183 человека. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней состоится 29 мая 2019 года.

ЕГЭ по учебному предмету «русский язык» состоится 3 июня 2019 года. В нем примут участие 360 человек.

Наиболее выбираемыми предметами для сдачи ЕГЭ в 2019 году стали: обществознание – его выбрали 241 человек, биология – 96 человек, история – 91 человек.

Государственная итоговая аттестация на территории города Мегиона пройдет на базе двух пунктов проведения экзамена: ППЭ 171 – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение №5 «Гимназия», ППЭ 172 – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9».

Пункты проведения экзаменов оснащены стационарными и ручными металлоискателями, средствами подавления сигналов подвижной связи, а также прошли контроль технической готовности к наступающим экзаменам.

Желаем выпускникам успешной сдачи ЕГЭ.