Фестиваль "Радуга истоков"

В рамках реализации образовательной программы «Социокультурные истоки» 24 апреля 2019 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №14 «Умка» прошёл фестиваль «Радуга истоков» среди дошкольных образовательных организаций города Мегиона. Организаторами мероприятия выступили департамент образования и молодежной политики администрации города совместно с Муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования». В фестивале приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций города. Программа направлена на развитие социокультурного пространства России и формирование личности на основе духовно-нравственных и социокультурных российских традиций. В ходе проведения фестиваля педагогами представлен успешный опыт и положительные результаты реализации данной программы. Кроме того, в мероприятии принял участие представитель мегионского Храма Покрова Божьей Матери Клирик Марк, который отметил особую значимость данной образовательной программы, способствующей формированию стойких духовных ценностей в семье и в сознании ребёнка. Департамент образования и молодежной политики выражает благодарность участникам фестиваля «Радуга истоков».