О проведении шахматных соревнований среди муниципальных дошкольных образовательных организаций города Мегиона

В целях выявления и поддержки талантливых детей, популяризации и пропаганды шахмат, как средство развития мышления и интеллекта, привлечения детей к активным занятиям шахматами в детских садах в период с 15-17 апреля 2019 года прошли соревнования по шахматам «Маленькая ладья» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Мегиона. В 2018 году I место было присуждено воспитанникам детского сада «Совенок» и площадкой для соревнований стало Муниципального автономного общеобразовательного учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9. Организатором мероприятия выступил департамент образования и молодежной политики администрации города. В мероприятии приняли участие 12 дошкольных образовательных организаций в соревнованиях муниципального уровня. По итогам шахматных соревнований места распределены следующим образом: 1 место – команда МБДОУ «Детский сад №3 «Ласточка» 2 место – команда МАДОУ №1 «Сказка» 3 место – команда МБДОУ «Детский сад №8 «Белоснежка» Поздравляем победителей!