О проведении городских тренировочных экзаменов ЕГЭ и ОГЭ

10 апреля для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций был организован тренировочный единый государственный экзамен по учебному предмету: математика профильного и базового уровня. Тренировочный единый государственный экзамен был организован на базе двух пунктов проведения экзаменов: ППЭ 171 (муниципальное автономное общеобразовательное учреждение №5 "Гимназия") и ППЭ 172 (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9"). В день проведения тренировочного экзамена пункты проведения экзаменов были оснащены стационарными и ручными металлоискателями, а также средствами подавления мобильной связи. В тренировочном экзамене приняли участие 339 выпускников 11 классов.
12 апреля для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций был организован тренировочный основной государственный экзамен по учебному предмету: математика. Тренировочный основной государственный экзамен был организован на базе трех пунктов проведения: ППЭ 174 (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1"), ППЭ 172 (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4"), ППЭ 173 (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6". В тренировочном ОГЭ приняли участие 698 обучающихся 9 классов.