Об участии во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

                                                  wFSmMGlV1h0.jpg 26 февраля родители обучающихся общеобразовательных организаций города Мегиона приняли участие в сдаче ЕГЭ по математике базового уровня. Экзамен прошел на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения №5 "Гимназия" - свои силы пришли попробовать 14 человек,  среди них и глава города Олег Александрович Дейнека.
     Акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» проводится третий год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.         AhKj_9arR2c.jpg
                     __k5YrdF4C0.jpg      Для родителей сегодня организована точно такая же процедура проведения ЕГЭ, какая будет на настоящем экзамене. Пропускной режим, видеонаблюдение, порядок печати и заполнения контрольно-измерительных материалов - всё, как и на самих экзаменах. Наша главная задача - познакомить взрослых с тем, как организован экзамен и снять эмоциональное напряжение, которое может возникнуть при подготовке их детей к итоговой аттестации. В прошлом году ребята очень гордились своими родителями, которые показали хорошие результаты - рассказала Людмила Викторовна Мотина, начальник отдела общего образования департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона, член государственной экзаменационной комиссии.
     На выполнение работы базового уровня по математике было отведено 3 часа. Итоги уже подведены. Каждый участник получил свой результат в запечатанном конверте. Результаты проверки показали, что минимальный порог по математике базового уровня преодолели 12 человек.            JDrbXcFbSYc.jpg
     NxDaXNgqcGo.jpg      Напомним, что досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля.


28.02.2019

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif