Фронтальный диктант на хантыйском, мансийском, ненецком языках

Ежегодно 21 февраля мировой общественностью отмечается Международный день родного языка. В этот день в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проводится образовательная акция «Фронтальный диктант на родном (хантыйском, мансийском, ненецком) языке», инициатором которой в 2015 году выступил Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок.

За три года в акции приняло участие   свыше 1 500 человек из 11 муниципальных образований ХМАО - Югры, 2 муниципальных образований ЯНАО, г.  Санкт-Петербурга и  г. Ивделя Свердловской области, а также Венгрии и Германии.  

2019 год Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций объявлен Международным годом языков коренных народов, чтобы привлечь внимание к критическим рискам, которые угрожают языкам коренных народов и повысить значимость этих языков в интересах устойчивого развития мира.

В Мегионе «Фронтальный диктант» пройдет 21 февраля в 12:00 в Центре народных художественных промыслов и ремёсел по адресу: г.Мегион, пр. Победы д.30.

Приглашаем всех, кто желает проверить свои знания по родному языку, присоединиться к акции. Девиз акции «Родной язык – это Родина».

Консультацию по вопросам проведения образовательной акции можно получить по телефону: 8(34643)2-28-05.

20.02.2019

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif