Приём в 1 класс!

Приём в 1 класс!




















С 1 февраля 2019 года начинается прием заявлений о зачислении детей в 1-е классы общеобразовательных учреждений. 

Заявления, не выходя из дома, можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Данная услуга доступна зарегистрированным пользователям. Для того, чтобы подать документы на зачисление ребенка в школу необходимо в каталоге услуг зайти в раздел "Образование", услуга "Зачисление в образовательное учреждение". Далее нужно заполнить данные ребенка, а также выбрать общеобразовательное учреждение и класс.
Прием заявлений для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 01 февраля текущего года. Прием в школу детей, не проживающих на закрепленной территории, согласно действующего законодательства, начинается с 01 июля текущего года при наличии свободных мест.
Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за микрорайонами города, можно:
на информационном стенде в общеобразовательных учреждениях города; 
на официальном сайте общеобразовательных учреждений; 
на официальном портале департамента образования и молодежной политики в разделе "Общее образование"; 
в прикрепленном файле к данной теме.

В целях предотвращения неработоспособности услуги «Зачисление в образовательную организацию» рекомендуем потенциальных заявителей о следующем:

-не рекомендуется создавать заранее черновики (или создавать не более чем за 1-2 дня до начала зачисления);

- не рекомендуется подавать заявления на зачисления одного ребенка с разных учетных записей родителей на ЕПГУ;

-не рекомендуется подавать заявления на ребенка, искажая персональную информацию о ребенке (будет принято решение об отказе в связи с предоставлением некорректной или заведомо ложной информации).

Инструкция «Зачисление в образовательную организацию» в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг в прикрепленном файле.
10.01.2019

 2880-postanovlenie.pdf  Instruktsiya-_Zachislenie-v-obrazovatelnuyu-organizatsiyu_-v-elektronnom-vide-na-Edinom-portale-gosudarstvennykh-i-munitsipalnykh-uslug.pdf
lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif