О проведении итогового сочинения (изложения)

О проведении итогового сочинения (изложения)
В Мегионе 5 декабря 2018 года состоялось итоговое сочинение (изложение), в котором приняли участие 362 выпускника текущего года.

Неявка для участия в написании итогового сочинения (изложения) составила 1 человек, из них по уважительной причине, подтвержденной документально – 1.

В день проведения итогового сочинения (изложения) в местах его организации присутствовало 13 общественных наблюдателей. Случаи удаления, в том числе в связи с нарушением порядка проведения итогового сочинения (изложения) отсутствуют. Нарушения порядка проведения итогового сочинения (изложения) не зафиксированы.

Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем учебном году (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая) смогут быть допущены:

обучающиеся 11 классов, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);

участники итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

участники итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Проверка итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). С результатами итогового сочинения (изложения) участники смогут ознакомиться по месту написания итогового сочинения (изложения), а также на едином портале ознакомления с результатами: http://check.ege.edu.ru.

Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся 11 классов в первую среду декабря последнего года обучения по темам (текстам), сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, результат которого учитывается при допуске к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
10.12.2018

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif