О профориентационной встрече с представителями Нижневартовского государственного университета.

Встреча прошла на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №1".
Представители Нижневартовского государственного университета рассказали ребятам о правилах приема в ВУЗ, о сроках подачи документов для поступления, о студенческой жизни.
В Нижневартовском государственном университете осуществляет свою деятельность:
виртуальная библиотека;
научно-исследовательские лаборатории;
учебно-полевая база;
более 100 образовательных программ;
профсоюзная организация студентов.
На встрече абитуриенты пообщались с преподавателями факультетов, задали все интересующие вопросы о процессе обучения в Нижневартовском государственном университете и дальнейшем трудоустройстве выпускников, а также увидели творческие номера студентов университета.

Сегодня в Нижневартовском государственном университете реализуют свою деятельность общежитие, издательство, учебно-производственные мастерские. Для занятий физической культурой и спортом университет располагает современным физкультурно-оздоровительным комплексом. Обучение студентов проходит на 8 факультетах:
- факультет информационных технологий и математики;
- факультет искусств и дизайна;
- факультет физической культуры и спорта;
- факультет экологии и инжиниринга;
- факультет педагогики и психологии;
- гуманитарный факультет;
- факультет экономики и управления;
- инженерно-технический факультет.
Департамент образования и молодежной политики администрации города Мегиона благодарит специалистов и студентов Нижневартовского государственного университета за проведенное профориентационное мероприятие!!!