Об участии в VII научно-практической конференции на тему «Современные проблемы, тенденции и перспективы социально-экономического развития»

В данной конференции приняли участие: представитель департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона - главный специалист-эксперт отдела общего образования Шавердина О.Е., а также специалисты общеобразовательных организаций, курирующие вопросы финансовой грамотности:
Сидоркенко Г.И.,заместитель директора по методической работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №2";
Устюжанина Т.В., методист муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов";
Мищенко Н.Г., заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №4".
Цель Конференции:
обсуждение современных проблем, тенденций и перспектив социально-экономического развития России и зарубежных стран, в том числе вопросов повышения финансовой грамотности населения и роли образовательных организаций в реализации Стратегии формирования финансовой грамотности в Российской Федерации.
Организаторы Конференции:
Бюджетное учреждение высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет».
С докладами выступили:
Смирнов Илья Валерьевич, консультант отдела общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Тема доклада: "Перспективы развития финансовой грамотности обучающихся на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры";
Грошев Александр Романович, главный научный сотрудник научно-образовательного центра Института экономики и управления бюджетного учреждения высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный университет», доктор экономических наук, профессор
Тема доклада: "Новые технологии в сфере образования";
Гаврикова Дарья Анатольевна, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Сургута.
Тема доклада: "Об эффективности мер по обеспечению и защите прав потребителей на территории муниципального образования город Сургут".
После окончания докладов, участники Конференции были распределены на дискуссионные площадки:
"Финансовая грамотность: перспективы реализации Cтратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации. Актуальные проблемы и современные тенденции экономики и управления".
"Научно-практический семинар по повышению финансовой грамотности школьников".
Лекция. "Особенности методики преподавания финансовой грамотности для школьников разных возрастных групп"
Был проведен ряд мастер  -классов:
Мастер-класс. Деньги в нашей жизни. Нужен ли семейный бюджет?
Мастер-класс. Семья и финансовые организации: как сотрудничать без проблем.
Мастер-класс. Налоги: почему их нужно платить и чем грозит неуплата.