О проведении городского методического объединения педагогов, реализующих шахматное образование

Темой городского методического объединения стало: "Реализация шахматного образования в общеобразовательных организациях города и утверждение плана мероприятий на 2018-2019 учебный год". Председатель городского методического объединения педагогов, реализующих шахматное образование в общеобразовательных организациях - Иннна Ивановна Журавская, педагог дополнительного образования МАОУ №5 "Гимназия", озвучила предложения по проведению турниров по шахматам среди команд учащихся общеобразовательных организаций. Данные турниры предположительно пройдут  в ноябре во всех общеобразовательных организациях города, а затем юные шахматисты проявят свои силы в городском турнире по шахматам "Белая Ладья", который состоится в феврале 2019 года.