О результатах государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов

В 2018 году на территории муниципального образования город Мегион в государственной итоговой аттестации приняло участие 312 одиннадцатиклассников, из которых 310 человек сдавали экзамены в форме ЕГЭ, а 2 человека, по состоянию здоровья, сдавали обязательные предметы, то есть русский язык и математику, в форме государственного выпускного экзамена.
Наиболее выбираемыми предметами среди выпускников, как и в предыдущие годы, были такие предметы как «обществознание» - 184 человека, «физика» – 77 человек и «биология» - 70 человек.
Стоит отметить, что по результатам ЕГЭ по большинству предметов, в сравнении с предыдущими годом, повысился среднегородской балл, это такие предметы как: английский язык (на 2 балла), физика и литература (на 3 балла), информатика и ИКТ (на 5 баллов),  география и математика на профильном уровне (на 8 баллов), биология (на 1 балл).
Наибольший процент высокобалльников, то есть тех кто набрал по результатам ЕГЭ от 70 до 100 баллов, по предмету русский язык и английский язык. Одна обучающаяся по учебному предмету «русский язык» набрала максимальное значение – 100 баллов.
Количество выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении» составило 28 человек, что составляет 9% от общего количества выпускников 11-х классов.
По итогам проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году все одиннадцатиклассники получили аттестат о среднем общем образовании.
17.07.2018