01-03 июня  2018 в городе Ханты-Мансийске прошел   региональный этап  летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди  обучающихся образовательных организаций ХМАО-Югры.
Его участниками стали ученики 11-15 лет из школ Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Сургутского, Ханты-Мансийского, Октябрьского районов.
В течение трех соревновательных дней ребята  преодолевали   несколько этапов и испытаний: бег на 60, 1 500 и 2 000 метров, прыжок с места в длину, метание мяча весом 150 г, подтягивание, сгибании и разгибании рук, а также плавании на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, наклоны стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища лежа.
Город Мегион представляли ребята, которые лучше всех выступили на муниципальном этапе летнего фестиваля ГТО: Андреев Роман, Алимова Кристина, Мощенко Дарья, Мощенко Данил, Минакова Алиса, Новикова Анастасия, Останин Роман, Шандро Владислав.
По итогам соревнований команда города Мегиона заняла первое общекомандное место набрав 3 484 очка, на втором месте команда из города Радужный  с суммой 3 269 очков, третье место  команда из города Ханты-Мансийска  с суммой 3 236 очков.
Лучшие личные результаты:
IV ступень (13-15 лет) девушки
2 место - Алимова Кристина  МБОУ «СОШ №2»
4 место - Минакова Алиса  МБОУ «СОШ №2»
IV ступень (13-15 лет) юноши
6 место - Останин Роман  МАОУ «СОШ №9»
7 место - Андреев Роман МАОУ «СОШ №3»
III ступень (11-12 лет) девушки
1 место - Мощенко Дарья МАОУ «СОШ №9»
2 место - Новикова Анастасия МБОУ «СОШ №1»
III ступень (11-12 лет) юноши
2 место - Шандро Владислав МАОУ «СОШ №9»
5 место - Мощенко Данил МАОУ «СОШ №9»

Все эти ребята попали в сборную ХМАО-Югры, и будут представлять регион на всероссийских соревнованиях.
Примечание: Структура Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоит из 11 ступеней:
Третья ступень-от 11 до 12 лет;
Четвертая ступень-от 13 до 15 лет.
04.06.2018