Об итогах проведения на территории городского округа города Мегиона спортивного мероприятия «Командный кубок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе»

17-18 мая 2018 года в спортивном комплексе «Олимп» прошел командный Кубок Ханты-Мансийского автономного округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В церемонии открытия, приняли участие 50 спортсменов из Мегиона, Лангепаса и Излучинска, тренеры-преподаватели, а также судьи соревнований.
Открыл Командный кубок по прыжкам на батуте и двойном минитрампе глава Мегиона Олег Дейнека. «Сегодняшний турнир неслучайно посвящен победе советского народа в Великой Отечественной войне. Сколько бы лет ни прошло, мы не должны забывать о подвиге наших дедов и прадедов. Помните об этом, берегите в сердцах память об этом, — обратился к собравшимся глава города, — Желаю спортсменам отлично выступить и показать всё своё мастерство! Пусть победит сильнейшая команда!»
Команда города Мегиона  показала абсолютно лучший результат, заняв 1 общекомандное место, спортсмены города  Лангепаса завоевали 2 место, команда пгт. Излучинск соответственно 3 место.

В личном зачете в дисциплине «индивидуальные прыжки на батуте» места распределились следующим образом:
среди девочек 9-12 лет 1 место заняли: Шевченко Милана, Синицина София, Топоркова Дарья, Толмачёва Варвара;
среди мальчиков 9-12 лет 1 место завоевали: Михеев Кирилл, Шаймуратов Азамат, Колчанов Андрей, Свечкин Арсений;
среди юношей 13-17 лет 1 место завоевали: Сыли Богдан, Тановицкий Максим, Сидякин Данил, Муллаяров Вадим;
среди девушек 13-17 лет 1 место заняли: Калашникова Алёна, Шевченко Диана, Димарчук Дарья, Великая Анастасия.

В личном зачете в дисциплине «прыжки на двойном минитрампе»:
среди девочек 9-12 лет 1 место заняли: Шевченко Милана, Синицина София, Топоркова Дарья, Строгалева Милена;
среди мальчиков 9-12 лет 1 место заняли: Михеев Кирилл, Шаймуратов Азамат, Колчанов Андрей, Заверский Артём;
среди юношей 13-17 лет 1 место заняли: Сыли Богдан, Тановицкий Максим, Сидякин Данил, Муллаяров Вадим;
среди девушек 13-17 лет девушки 1 место заняли: Калашникова Алёна, Шевченко Диана, Димарчук Дарья, Великая Анастасия.
К соревнованиям воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ «Вымпел» подготовили тренера-преподаватели отделения прыжков на батуте Акиншин Андрей Геннадьевич,  Акиншина Лиана Филиксовна, Завьялова Наталья Валерьевна.