О проведении соревнований по шахматам «Маленькая ладья»

О проведении соревнований по шахматам  «Маленькая ладья»
С 18 по 20 апреля 2018г года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №1 «Сказка», прошел I городской турнир по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Турнир собрал на своей площадке 33 спортсмена в возрасте от 5 до 7 лет. В мероприятии приняли участие ребята из 11 дошкольныхобразовательныхучреждений города Мегиона.
В течение трех дней дошколята с легкостью управлялись с шахматными фигурами, зная, как провести атаку на короля или защититься от нападения.
В результате нелегкой схватки, победу одержала команда воспитанников детского сада "Совенок", второе место заняла команда муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №2 "Рябинка", третье место заняла команда муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №1 «Сказка».
Оценивая итоги турнира, главный судья соревнований Инна Ивановна Журавская, педагог дополнительного образования муниципального автономного учреждения №5 "Гимназия" отметила высокий уровень шахматной подготовки  воспитанников.