О муниципальных соревнованиях по шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

О муниципальных соревнованиях по  шахматам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений
Соревнования по шахматам "Маленькая ладья" проводятся с целью популяризации и пропаганды шахмат, как средства развития мышления и интеллекта среди детей дошкольного возраста, привлечение детей к активным занятиям шахматами в детских садах, а также с целью выявления уровня подготовленности юных шахматистов и формирования коммуникативной компетентности.
Городские соревнования по шахматам проводятся с 18 апреля по 20 апреля 2018 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №1 "Сказка".
Начало соревнований: 09:30.
К участию в соревнованиях допускаются сборные команды дошкольных образовательных учреждений города Мегиона в возрасте до 7 лет.
Количество команд от каждого дошкольного образовательного учреждения ограничено   (от 1 дошкольного образовательного учреждения  – 1 команда).
В состав команды входят 3 участника (любого пола), являющиеся воспитанниками данного учреждения.
Каждую команду сопровождает 1 официальный представитель.
Соревнования  проводятся по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным  приказом  Минспорта Российской Федерации от 17 июля 2017 г. № 654, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1087.
Программа соревнований:
- Круговая система проведения соревнований.
- Визитная карточка (название команды, эмблема).
- Жеребьевка проводиться перед  первым туром, последующие туры согласно таблицы.
- Регламент времени до 30 минут на партию, каждому участнику.
- Перерыв между турами – 5 (пять) минут с времени окончаний последней партии в туре.
- Соревнования проводятся со специальными шахматными часами.
- Регистрация команд с 09.00 18 апреля 2018 года.
- В каждой матчевой встрече команд первый номер играет с первым, второй – со вторым, третий – с третьим.

Команды,  занявшие 1,2,3 места награждаются грамотами, участники  награждаются сертификатом участника.