22 марта состоится пробный основной государственный экзамен по математике

22 марта состоится пробный основной государственный экзамен по математике. В репетиционном ОГЭ по математике примут участие выпускники 9-х классов всех школ города. Цель данного экзамена - ознакомление с процедурой ОГЭ, отработка организационно-технологической схемы проведения экзамена. ОГЭ по математике – один из обязательных экзаменов в 9-м классе.
Согласно схеме, ОГЭ будет проводиться на базе трёх пунктов проведения экзамена: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №6».
Работа будет состоять из двух частей, в каждой из которых последовательно идут два модуля – «Алгебра» и «Геометрия». В части 1 представлены задания базового уровня сложности, за которые дают по 1 баллу. Это либо задания на выбор правильного ответа или задания, требующие написать краткий ответ в виде цифры, числа или последовательности цифр.
Часть 2 – задания повышенного и высокого уровней сложности, за каждое из которых можно получить 2 балла. В этих заданиях важно не просто дать конечный ответ, но и показать ход решения. Здесь тоже сначала идут задания из модуля «Алгебра», а затем – задания из модуля «Геометрия».

Желаем всем удачи!
20.03.2018

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif