О проведении ВПР в 2018 году

О проведении ВПР в 2018 году
В 2017-2018 учебном году будут проведены Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4-х и 5-х классов в штатном режиме, для 6-х и 11-х классов в режиме апробации.
ВПР не влекут за собой дополнительные нагрузки для обучающихся, так как они заменяют традиционные итоговые контрольные работы в школе, проводившиеся в прошлые десятилетия.
ВПР для обучающихся 11-х классов проводится по следующим учебным предметам: "иностранный язык", "история", "физика", "химия", "биология" и "география". Работы проводятся для выпускников, которые не выбирают прохождение государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена по указанным предметам.
ВПР не является государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школой самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий на всей территории Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.
Содержание и уровень ВПР для обучающихся 11-х классов будут учитывать то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, которые не выбирают данные предметы при прохождении государственной итоговой аттестации. В связи с этим в задания, содержания ВПР, будут включены для проверки важные элементы для общего развития выпускника и его жизни в обществе, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.
Задания для обучающихся 4-х, 5-х. 6-х классов разрабатываются в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
Школам не рекомендуется использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся.
25.01.2018

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif