«Материнская любовь – великий дар»

Приглашаем принять участие в конкурсе сочинений «Материнская любовь – великий дар»
ПОЛОЖЕНИЕ
городского конкурса сочинений «Материнская любовь – великий дар» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Мегиона
1.    Общие положения
1.1. Конкурс проводится в формирования семейных ценностей у обучающихся образовательных учреждений, поддержки творческого потенциала обучающихся образовательных учреждений
1.2. Конкурс проводится с 10.09.2017 по 30.09.2017
2. Условия Конкурса
2.1. Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных учреждений по возрастным категориям с 12 до 14 лет, с 15 до 17 лет.
2.2. Работа должна представлять собой сочинение. В нем необходимо:
- обозначить свою жизненную позицию в соответствие с заданной тематикой;
- включить призыв к формированию семейных ценностей.
2.3. Объем конкурсной работы не должен превышать 2 страниц формата А4 (14 шрифт, 1,5 интервал). Выходные данные о конкурсанте указываются на титульном листе работы. Работа выполняется на русском языке.
2.4. Педагог, оказывающий консультацию и методическую помощь участнику конкурса, осуществляет контроль за содержанием работы и ее оформлением в соответствии с требованиями настоящего положения.
2.5. Представленные на Конкурс работы не возвращаются.
3. Порядок проведения Конкурса
3.1. Конкурс проводится в 2 этапа:
Первый этап (школьный) – с 10.09.2017 по 28.09.2017;
Второй этап (муниципальный) –  с 28.09.2017 по 30.09.2017.
3.2. Работы, представленные на конкурс с нарушением требований, жюри не рассматриваются.
3.4. Жюри городского этапа конкурса определяет лучшие работы. Заседание жюри является правомочным, если в нем принимает участие большинство ее членов. Решение принимается большинством голосов, голос председателя конкурсной комиссии является решающим.
3.5. Члены жюри не могут являться кураторами и консультантами конкурсантов.
4. Критерии оценки
Члены конкурсной комиссии оценивают конкурсные материалы по пятибалльной шкале по следующим критериям:
- соответствие формы, смысла и содержания работы тематике Конкурса;
- оригинальность и лаконичность;
- убедительность и доступность изложения;
- выразительность идеи, глубина отражения темы и легкость восприятия;
- эмоциональное воздействие;
- культура письменной речи;
- культура оформления работы.

Konkurs-sochineniy.doc