О профориентационной встрече на тему "Профессия Полицейский"

Участниками профориентационной встречи стали учащиеся 10,11 классов общеобразовательных учреждений города Мегиона, которые желают в будущем связать свою жизнь со службой в полиции. Со стороны ОМВД России по городу Мегиону в данной встрече приняли участие сотрудники отделения по работе с личным составом, руководители ведущих подразделений ОМВД, сотрудники-выпускники высших учебных заведений МВД РФ, а также действующие курсанты МВД РФ.
Сотрудники ОМВД рассказали ребятам об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД РФ и дальнейшей службе в полиции, а также об основных требованиях к кандидатам: они должны быть сильными, спортивно подготовленными, знать приемы рукопашного боя и хорошо владеть ими, но главное – у них должно быть обострено чувство справедливости.
Наверное, нет настолько нужной и востребованной профессии, как профессия полицейского. Всегда и везде, в любое время, в любом обществе существует необходимость в поддержании общественного порядка, в соблюдении закона, в обеспечении защиты граждан и имущества.
Поэтому и функции полицейского разные: можно служить в уголовном розыске, патрульно-постовой службе, службе участковых, отделах по борьбе с экономическими преступлениями.
Обо всем этом рассказали ребятам сотрудники ОМВД и ответили на вопросы, которые активно задавали старшеклассники.
26.10.2017