Об участии в региональной научно-практической конференции по шахматному образованию

Цель проведения Конференции: совершенствование системы непрерывного шахматного образования путем координации и взаимодействия всех образовательных организаций и структур, участвующих в его реализации, обобщения передового опыта педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Проблемное поле Конференции:
- специфика реализации шахматного образования в условиях дошкольного образования;
- специфика реализации шахматного образования в условиях общего образования в рамках урочной, внеурочной деятельности;
- специфика реализации шахматного образования в системе дополнительного образования детей.
В данной Конференции примут участие педагог дополнительного образования, реализующий шахматное образование муниципального автономного общеобразовательного учреждения №5 "Гимназия", учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №6", воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №15 "Югорка", а также специалист департамента социальной политики администрации города Мегиона, реализующий шахматное образование в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях города Мегиона.