О Всероссийских проверочных работах

Цель Всероссийских проверочных работ - обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления общеобразовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.
Во Всероссийских проверочных работ примут участие 5 общеобразовательных организаций города Мегиона.
График проведение Всероссийских проверочных работ:
12 октября 2017: 2 класс - русский язык: контрольная работа с комплектом заданий, включающим контрольное списывание.
26 октября 2017: 5 класс- русский язык: контрольная работа с комплексом заданий, включающим списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания.
Проверка работ участников Всероссийских проверочных работ будет осуществляться в день проведения коллегиально учителями начальных классов и учителями русского языка и литературы общеобразовательных учреждений с участием представителей администрации  в соответствиями с критериями, предоставленными Федеральным организатором.