Победа мегионской команды в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций

01-03 июня  2017 в городе Ханты-Мансийске прошел   региональный этап  летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди  обучающихся образовательных организаций, посвящённому году здоровья в Югре.
Его участниками стали ученики 11-15 лет из школ Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Сургутского, Ханты-Мансийского, Октябрьского районов.
В течение трех соревновательных дней ребята  преодолевали   несколько этапов и испытаний: бег на 60 метров, прыжок с места в длину, метание мяча, подтягивание, сгибании и разгибании рук, а также плавании на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, наклоны стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища лежа и бег на 1,5 и 2 тысячи метров.
Город Мегион представляли ребята, которые лучше всех выступили на муниципальном этапе всероссийского фестиваля ГТО: Пугач Елизавета, Гадалина Ольга, Алимова Кристина, Мощенко Дарья, Хращевский Николай, Худяков Максим, Гонтар Богдан, Андреев Роман. Почти все ребята тренируются под руководством тренеров-преподавателей МБУ ДОД ДЮСШ «Вымпел» (отделение полиатлона) Рожковой Елены Николаевны и Кожевникова Эдуарда Викторовича.
По итогам соревнований команда города Мегиона заняла 1 общекомандное место. Также наша команда лучше всех выступила в эстафете, где стала победителем.
Лучшие личные результаты:
Пугач Елизавета (3 ступень)
Алимова Кристина (4 ступень)
Гонтар Богдан (4 ступень)
Хращевский Николай (3 ступень)
Гадалина Ольга  (4 ступень)
Мощенко Дарья (3 ступень)

Все эти ребята попали в сборную ХМАО-Югры, и будут представлять регион на всероссийских соревнованиях.
06.06.2017