Поисковые выездные экспедиции

На базе муниципального молодёжного автономного учреждения «Старт» действует поисковый клуб «Истоки», который ежегодно выезжает в поисковые экспедиции на места былых боёв в Брянскую, Волгоградскую и Псковскую области. В отряде состоят мальчишки и девчонки 15-17 лет, которые в течение всего года обучаются знаниям истории, тонкостям и специфике проведения поисковых работ.

В 2017 году запланированы 2 выездные экспедиции:
с 6 по 27 июня – в Волгоградскую область – 10 чел.
с 5 по 26 июля – в Псковскую область – 10 чел.
За время экспедиций будут организованы экскурсии по историческим местам.               В Пскове -Печёрский монастырь, Псковский Кремль, храм Александра Невского, могила Героя России, гвардии майора Александра Васильевича Доставалова. В Волгограде - историко-мемориальный комплекс «Мамаев курган». Также запланировано посещение парка Победы, центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в городе Москва.