Об образовательном процессе во время ограничительных мероприятий

В Мегионе с 26 января на неделю приостанавливается учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования детей. Такое решение принято на заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии, прошедшем в администрации города сегодня утром.

Эта мера необходима в связи с ростом числа заболевших ОРВИ и гриппом школьников в возрасте 7-14 лет. Эпидемический порог в этой группе населения пока ещё не превышен, но, чтобы не допустить дальнейшего распространения сезонных инфекций, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях Мегиона и пгт.Высокий решено временно приостановить. С 26 января по 1 февраля включительно будет организовано дистанционное обучение.

Также отменены все массовые культурные и спортивные мероприятия, запланированные в ближайшие семь дней.
25.01.2017