«Страны мира, соединяйтесь!»

В преддверии Дня народного единства и Международного дня толерантности в средней школе №6 состоялся II фестиваль национальных культур «Содружество». В этом году он прошёл под девизом: «Страны мира, соединяйтесь!»

Участники фестиваля представили костюмы, обряды, сказки, народные игры и состязания, художественные промыслы и национальную кухню.

4.jpg

Фестиваль проходил в два этапа: представление «стран», творческое выступление.
Творчество и артистизм участников оценивало жюри, в которе входили родители, дети и педагоги.

3 (1).jpg

В конкурсе «Удивительная страна» дети продемонстрировали знание народных традиций, былин и сказаний.

В конкурсе национальных блюд оценивалось не только умение вкусно приготовить блюдо, но и интересно рассказать о нем его зрителям.

Самым красочным и эффектным оказался творческий этап фестиваля.
Фантазия, энтузиазм, инициатива педагогов, родителей, детей сделали мероприятие ярким праздником, который надолго запомнится всем участникам и зрителям.

2.jpg

«Содружество» становится доброй школьной традицией, ведь он направлен на укрепление толерантной среды, ценностей многонационального российского общества, поддержание межнационального мира и согласия, а самое главное, сближает ребенка, родителей, школу, - прокомментировала итоги фестиваля директор школы №6 Татьяна Александровна Курушина.
02.11.2016