«Дарю добро детям!»

«Дарю добро детям!» под таким девизом в образовательных учреждениях города Мегиона прошли мероприятия по предупреждению жестокого обращения с детьми. Педагоги, ученики и родители МБОУ «СОШ №7» так же приняли участие в общегородской акции.
bYk55-xT2aE.jpg

Во всех классах были проведены классные часы, на которых ученикам напомнили, куда следует обращаться в случае жестокого обращения, в фойе школы был организован показ социальных роликов, участники волонтерского отряда «Шаг в будущее» провели акцию на улицах поселка, распространив среди жителей памятки и рисунки, призывающие «Дарить добро», уважать несовершеннолетних, состоялся товарищеский матч по волейболу между командой учеников и сотрудников и родителей МБОУ «СОШ №7», в повестку классных родительских собраний был включен вопрос об ответственности родителей (законных представителей) за проявление жестокости по отношению к несовершеннолетним. Уважаемые взрослые давайте не будем забывать цитату из произведения «Маленький принц»: «Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит», - и тогда нам будет намного проще найти общей язык с теми, кто нас младше.
28.10.2016