Школьники города напишут региональные диагностические работы

18 октября а автономном округе стартовали региональные диагностические работы для обучающихся 8-х классов. Школьникам предстоит написать работу по русскому языку и математике.
Целью данной диагностики является определение уровня учебных достижений обучающихся 8-х классов по данным предметам по программе основной школы и выявление элементов содержания базового уровня, которые вызывают наибольшие затруднения у школьников.
В написании диагностической работы принимают участие 30% обучающихся 8-х классов.
После проведения диагностики работы передаются в г.Ханты-Мансийск для их последующей обработки и проверки.
Результаты данных исследований могут быть использованы школами для совершенствования методики русского языка и математики, для текущего анализа системы образования и формирования программ их развития.
Не рекомендуется использовать результаты диагностики в качестве "итоговой отметки" за контрольную работу или оценки за четверть и выставлять оценку в журнал по учебным предметам "русский язык" и "математика".
19.10.2016