Старшеклассники Югры проверят свои знания о государственном управлении

Старшеклассники Югры проверят свои знания о государственном управлении
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры информирует о том, что объявлена олимпиада для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений по основам знаний о государственном (муниципальном) управлении, государственной (муниципальной) службе.

Ее организаторами выступили окружные департаменты государственной гражданской службы и кадровой политики, образования и молодежной политики, общественных и внешних связей, информационных технологий.

Олимпиада проводится с целью повысить престиж государственной гражданской и муниципальной службы, сформировать интерес школьников к сфере государственного и муниципального управления, выявить и развить знания и творческие способности, повысить правовую грамотность школьников, содействовать их профессиональной ориентации.

Проверка знаний проводится в один этап 25 октября 2016 года с 12.00 до 13.10 по местному времени, в дистанционной форме на сайте ЮНИИИТ (do.uriit.ru). Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте института. Регистрация начнется 14 октября.

Олимпиада проводится по заданиям, составленным в рамках тем по предметам «История», «Обществознание», «Право» и касающимся вопросов государственного (муниципального) управления. Базовый пакет заданий состоит из 60 тестовых заданий и 3 кейсов, 2 из которых обязательны для выполнения.

Тестовые задания оцениваются по 10-балльной системе, их выполнение имеет временные ограничения. По итогам олимпиады будут определены 1 победитель и 9 призеров. Для них предусмотрена денежная премия в размере от 15 до 2 тысяч рублей.

Участие в олимпиаде – бесплатное. Информационные и методические материалы для подготовки к олимпиаде будут размещены на сайте Югорского научно-исследовательского института информационных технологий (do.uriit.ru) в разделе «Государственное (муниципальное) управление» 14 октября 2016 года.
12.10.2016

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif