Сотрудники Госавтоинспекции Мегиона проверили, какая работа ведется в школах города по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции Мегиона проверили, какая работа ведется в школах города по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону совместно с представителями отдела по воспитательной работе Управления образования и молодежной политики департамента социальной политики городской администрации провели плановое инспектирование состояния обучения учащихся правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма (ДДТТ).
В ходе проверок было выявлено, что основными направлениями работы по профилактике ДДТТ являются: организация изучения ПДД и основ безопасного поведения на дорогах, а также организация и проведение в школах тематических классных часов, викторин, соревнований и конкурсов. Во всех школах города созданы и действуют отряды юных инспекторов движения. Члены отрядов ЮИД ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении большинства мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

DwyeSe56Xc0.jpg

Стоит отметить, что педагогами школ ведется активная работа и с родителями учащихся. На собраниях регулярно рассматриваются вопросы безопасности детей на дорогах, в том числе обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, а также использование световозвращающих элементов в темное время суток.
В ходе проверки сотрудники отдела ГИБДД и Управления образования и молодёжной политики департамента социальной политики убедились, что школьники хорошо знакомы с Правилами дорожного движения, документация в образовательных учреждениях ведется в полном объеме, везде имеются уголки безопасности и наглядные пособия. По итогам инспектирования школам была поставлена удовлетворительная оценка учебного процесса по профилактике БДД.

-a5qf43QWxA.jpg


ОМВД России по г. Мегиону
06.10.2016

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif