«Дорога — символ жизни»

Школьники из Мегиона приняли участие во Всероссийской эстафете «Дорога — символ жизни».

nkU4vuat2jk.jpg


Учащиеся средней общеобразовательной школы №2 под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Елены Рассомахиной присоединились к акции, главной целью которой является побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности.
Символом «Жизни на дороге» организаторы эстафеты предложили сделать ромашку. С давних пор этот цветок олицетворяет любовь и доброту, кроме того лепестки ромашки очень похожи на полоски дорожного перехода.

Елена Рассомахина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону:
-Мы использовали вариант акции: «Большой «интерактив» с ромашкой». Свои идеи и предложения на тему, как сделать дороги безопасными, дети записали на лепестках ромашек, которые сделали своими руками.

cAcgYM-Hk5U.jpg


После того как цветы с пожелания для водителей и пешеходов были готовы, ребята с помощью инспектора дорожно-патрульной службы раздали их водителям. Дети рассказывали взрослым о проведении данной акции и расспросили, что они могли бы сделать для того, чтобы наши дороги были более безопасными. Взрослые с удовольствием отвечали на все вопросы школьников и рассказали, какой вклад они вносят для безопасности детей на дороге.
Все участники акции отметили большую значимость подобных мероприятий, которые, на их взгляд, способны воспитать ответственное отношение на дороге и заставить задуматься каждого о личном вкладе в сохранение здоровья и жизни на дорогах.

Fm91Vz7PpPE.jpg

ОМВД России по г. Мегиону
21.09.2016

lnk_b_1.gif lnk_b_2.gif lnk_b_3.gif lnk_b_4.gif lnk_b_5.gif